1. Наши новости
  2. Португальский специалист посетил...

Португальский специалист посетил омскую птицефабрику

18 января 2018 года

Португальский специалист посетил омскую птицефабрику

Переводчик бюро Омск Переводов Валентина Ниязова (https://vk.com/id16042628) сопровождала визит ветеринарного врача Фернандо из Португалии на птицефабрику "Сибирская". В процессе общения гость и специалисты предприятия посетили птичьи дома, они же курятники. Изучили состояние птиц, их самочувствие. Узнали, что птицы, как и люди, могут быть активными, вялыми и слабыми. Особенно переводчику запомнилось колоссальное количество взрослых кур и умилительных маленьких птенцов.

Продолжать общение в неформальной обстановке было еще интереснее. Здорово представлять свой родной город и помогать принимающей стороне в организации досуга португальского гостя. За ужином в ресторане "Колчак", кухня которого получила высокую оценку всех присутствующих, Фернандо поделился невероятными историями из своей жизни. Оказывается, он покорил Эверест на высоте 6 тысяч метров, оказывает гуманитарную помощь оленям в Лапландии.

Закончилась встреча шуткой о том, самый распространенный язык на земле, это не английский, а плохой английский!
На прощание Фернандо сообщил, что планирует и дальше знакомится с Россией: он выразил желание посетить Урал и Байкал.

Текст новости подготовили Валентина Ниязова и Светлана Шевчук.




Омск Лиссабон Лондон Мале Великобритания Мальдивы Португалия Россия Устный перевод Английский язык Португальский язык Ниязова Валентина



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]